сумма длин двух неравных сторон прямоугольника 8 см.Длина одной из них 3 см.Начертить этот

прямоугольник и вычислить его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатова Елизавета.
A+b=8 (см), пусть а=3 см, тогда b=8-3, b=5см
прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см.
Р=2*(a+b)
P=2*(3+5)
P=16cм