Найди неизвестное a) (x-30)•3=180. b)8.000:y+120=320


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
А) ( х - 30 ) * 3 = 180
х - 30 = 180 : 3 
х - 30 = 60 
х = 60 + 30
х = 90
Проверка: ( 90 - 30 ) * 3 = 180
                                 180 = 180

б) 8000 : у + 120 = 320 
8000 : у = 320 - 120
8000 : у = 200
у = 8000 : 200 
у = 40
Проверка: 8000 : 40 + 120 = 320
                                     320 = 320