Решите уравнение: 1,6x(25-4,5X)-3x(2,6X-12)=6-5X


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
1,6х(25-4,5х)-3х(2,6х-12)=6-5х
40х-7,2х-7,8х-36х=6-5х
40х-7,2х-7,8х-36х+5х=6
-6х=6
х= 6:(-6)
х= -1