Докажите тождество:(Sina +1)(Sina-1) = -cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Батырбекова Диана.
(sina+1)*(sina-1)=sin²a-1= - (1-sin²a)= - cos²a
Использовали 2 формулы а²-b²=(a+b)*(a-b)
cos²α+sin²α=1
И еще знак - выносили за скобки