Корень из трёх умноженный на sin135 плюс корень из 6 умноженный на cos150


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

 \sqrt{3} sin135 +  \sqrt{6} cos150 =  \sqrt{3} ( \frac{ \sqrt{2} }{2}  +  \sqrt{2}  \times ( -  \frac{ \sqrt{3} }{2} )) =  \sqrt{3}  \times   \frac{ \sqrt{2} }{2} (1 -  \sqrt{3} ) =  \frac{ \sqrt{6} }{2}  -  \frac{3 \sqrt{2} }{2}  =  \frac{ \sqrt{6}  - 3 \sqrt{2} }{2}