Самоходная баржа 3,5 ч шла по течению и 1,2 ч - против течения .Собственная скорость баржи 18,5

км/ч , а скорость течения 2,7 км/ч.Какой путь шла баржа за всё это время ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ОЧЕНЬ СРОЧНО ВСЁ С ПОЯСНЕНИЕМ ВСЁ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Джугашвили Циури.

Скорость по течению = собственная скорость + скорость течения.
Скорость против течения = собственная скорость - скорость течения.

18,5+2,7=21,2 км/ч - скорость баржи по течению.
21,2*3,5=74,2 км - прошла баржа по течению.
18,5-2,7=15,8 км/ч - скорость баржи против течения.
15,8*1,2=18,96 км - прошла баржа против течения.
74,2+18,96=93,16 км - прошла баржа за все время.