Юра дойдёт до почты за 100 минут какой путь преодолеет Юра за 1 час Если почта находится на

расстоянии 5 км от Юренова дома

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.
1ч = 60мин.
5 км= 5000м
1)5000:100=50(м/мин)
2)50·60=3000(м)
3000м = 3км
Ответ: 3км

Отвечает Швед Рома.
1 час это 60 минут 
1 км-1000 м 5 км-5000 м
1)5000:100=50(м/мин)-скорость Юры
2)60*50=3000(м)-пройдет Юра за 1 час или 3 км
Ответ :3 км