В бидоне 24 л молока. Для приготовления завтраков израсходовали четвёртую часть молока, а для

приготовления обедов-половину оставшегося молока. Сколько литров молока осталось в бидоне? Помогите только с кратким содержанием задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Цокур Анжелика.
24/4= 6 литров молока израсходовали на завтраки, 24-6= 18 литров осталось.
18/2= 9 литров израсходовали на обеды. 18-9= 9 литров осталось