Легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой - 3/5 остальных учеников. Какая

часть учеников класса занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляров Андрей.
Всех учеников класса примем за 1 (единицу), тогда
1) 1 - 1/3 = 2/3 (учеников) оставшаяся часть класса
2) 3/5 * 2/3 = 6/15 (учеников) класса занимаются вольной борьбой
3) 1/3 + 6/15 = 5/15 + 6/15 = 11/15 (учеников)
Ответ: 11/15 учеников класса занимаются лёгкой атлетикой и вольной борьбой.