Как решить задачу: у двух продавцов 85 роз. Когда у первого продавца купили 27 роз, а у второго

28, то у продвцов осталось поровну. Сколько роз было у каждого продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
27+28=55 роз купили
85-55=30 роз осталось
30:2=15 роз осталось у каждого
15+27=42 розы было у первого
15+28=43 розы у второго