Решить рациональное уровнение 12x²+7x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
12x^2+7x+1=0\\x_{1,2}=\frac{-7^+_-\sqrt{49-48}}{24}=\frac{-7^+_-1}{24}\\x_1=-\frac{1}{4}\ ;x_2=-\frac{1}{3}