(1 3/5*1,1-1,6^2):2 3/2 решите плиз (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенович Кристина.

1) 1 3/5 * 1,1 = 8/5 * 11/10 = 88/50 = 44/25

2) 1,6^2 = 2.56

3) 44/25 - 2.56 = 44/25 - 256/100 = 44/25 - 64/25 = - 20/25 = - 4/5

4) - 4/5 / 2 3/2 = - 4/5 / 7/2 = - 8/35