Помогите сделать краткую запись к этой задачи цену на диван снижали два раза.Сначала на одну

десятую часть за счёт экономии ткани , а затем ещё на четверть от новой цены за счёт замены дорогостоящей ткана более дешовой . Какой стала новая цена на диван ,если его первоначальная цена была 4560 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
1)4560:10=456(р.) скидка
2)4560-456=4104(р.) новая цена после скидки
3)4104:4=1026(р.) скидка
4)4104-1026=3078(р.)
Ответ: 3078 рублей стала новая цена на диван.