Один тракторист может вспахать участок земли за 20ч а другой тракторист этот же участок за 30ч .За

какое время вспашут этот участок оба тракториста работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
 \frac{1}{20} + \frac{1}{30} = \frac{3+2}{60} = \frac{5}{60} = \frac{1}{12} часть поля вспашут вместе за 1 час
1: \frac{1}{12} =12ч время за которое вспашут этот участок оба тракториста работая вместе