В морской воде содержит 5% соли.Какую часть морской воды состовляет соль?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

морская вода - это 100 %

5 % - соли в морской воде

\displaystyle \frac{5}{100}=\frac{5}{5*20}=\frac{1}{20}   часть морской воды составляет соль.