найти полную поверхность правильной треугольной призмы, если высота призмы 6,2 см, сторона

основания равна 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубликов Григорий.
S полн=Sбок +2*Sосн
Sбок=Росн*h=2*3*6,2=37,2 см². S осн=2²*√3/4=√3 cм².⇒Sполн=37,2+2*√3≈40,664 cм².

Ответ:  40,664 cм².