Выделите полный квадрат: m^2-2m+3 a^2+4a+2 p^2+6p-9 x^2+2x c^2-10c


Ответы на вопрос

Отвечает Авзалов Айдар.
Выделите полный квадрат:
m^2-2m+3 = (
m^2-2m+1)+2=(m-1)²+2

a^2+4a+2=(
a^2+4a+4)-2=(a+2)²-2

p^2+6p-9=( 
p^2+6p+9)-18=(p+3)²-18

x^2+2x = (
x^2+2x+1)-1=(x+1)²-1
 
c^2-10c=(
c^2-10c+25)-25=(c-5)²-25