Помогите решить задачу. Собрали несколько ящиков яблок и столько же ящиков груш. Каждый ящик с

яблоками весит на 3 кг больше, чем ящик груш. Всего яблок было собрано на 24 кг больше, чем груш. Сколько всего ящиков груш и яблок собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
24/3=8(Кг)-яблоки
8-3=5(Кг)-груши
И подбираем числа
8х8-5х8=24