Y=x/2-cosx. Помогите пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
(u*v)'=u'*v+u*v' 
(x^2)=u 
(x^2)'=2*x=u' 
cos(x)=v 
(cos(x))'=-sin(x)=v' 
y=x^2*cos(x) 
y'=2*x*cos(x)+x^2*(-sin(x))=2*x*cos(x)-x^2*sin(x)