Найдите наименьшее значение функции y=2+3cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Шаг 1 - минимальное значение функции cosX = -1

Шаг 2 -минимальное функции у = 3*cosX = - 3.

Шаг 3 - минимальное функции y = 2 + 3*cosX = -3 + 2 = 1

ОТВЕТ: Ymin = 1.

График функции рисунок в приложении.