Купили 60 деревьев.причем яблонь было в 2 раа больше, чем груш. Найдите сколько частей приходятся

на яблоки и сколько на груши? Сколько купили яблонь и груш? (Задачу, придумала сама) Спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.
Пусть x дерев. - груши, тогда 2х дерев. - яблони. Всего 60 дерев.
х+2х=60
3х=60
х=60:3
х=20 (д.) - груши
2х=2*20=40 (д.) - яблони
Ответ: 20 груш (1/3 деревьев); 40 яблонь (2/3 деревьев).

Если что * это умножение