Найдите все пары (m,n) натуральных чисел, для которых m^2=n^2+75.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
M ^ 2 =  n ^ 2 + 75
m ^ 2 - n ^ 2 = 75
(m + n)(m - n) = 75

75 = 1 * 3 * 5 ^ 2
75 = 1 * 75 = 3 * 25 = 5 * 15
1) m = 38
n = 37
2) m = 14
n = 11
3) m = 10
n = 5