Нужно сделать краткую запись и решение:Автомобилист ехал по скоростной трассе со скоростью 128 км/ч

и потратил на дорогу 9 ч. обратный путь занял у него 8 ч. вычисли скорость автомобилиста на обратном пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.

Ответ:

144 км/ч

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 9 * 128 = 1152 (км) - расстояние скоростной трассы.

2) 1152 : 8 =144 (км/ч) - скорость на обратном пути.


Отвечает Erdnieva Bairta.

Ответ:

144 км/ч

Пошаговое объяснение:

Дано:

v₁=128 км/ч.

t₁=9 ч.

t₂=8 ч.

Найти: v₂ - ?

Решение:

v₂=S:t₂;

S=v₁t₁;

1. 128*9=1152 (км).

2. 1152:8=144 (км/ч) - скорость на обратном пути.