(x-6,12):23=4,7 3,3-9x=1,5 (5,6-x):8=0,4 7,1x+2,9x-7,2=2 помогитн решить уроввнени


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.
(х-6,12):23=4,7
х-6,12=4,7*23
х-6,12=108,1
х=108,1+6,12
х=114,22

3,3-9х=1,5
-9х=1,5-3,3
-9х=-1,8
х=-1,8:(-9)
х=0,2

(5,6-х):8=0,4
5,6-х=0,4*8
5,6-х=3,2
-х=3,2-5,6
-х=-2,4
х=2,4

7,1х+2,9х-7,2=2
10х=2+7,2
10х=9,2
х=9,2:10
х=0,92