реши задачу с помошью уравнения вычисли и запиши ответ каждой задачи дам 10 балов пожалуйста в

автобусе ехало несколько пассажиров после того как на ближайщей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек в нем стало 19 пассажиров сколько пассажиров было в автобуссе до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Тырышкина Настя.

1) 19-14=5 

2)5+5=10(чел)

Ответ: в автобусе ехало 10 чел