собранный крыжовник разложили в 3 корзины. в первую корзину положили 12.8 кг ягод ,во вторую

положили в 1,3 раза больше чем в 1 а в 3 корзину положили на 4,54 кг меньше чем во вторую. сколько всего килограмов крыжовника было сопрано

Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.
12,8*1,3=16,64 кг положили во вторую корзину
16,64-4,54=12,1 кг положили в третью корзину
12,8+16,64+12,1=41,54 кг собрали всего
========================