Нужна помощь по математике: 1)Чему будет равен радиус шара , объем которого равняется 243/16 пи

см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Катерина.
Обьем ш/ара =4/3 пи r в кубе       отсюда R в кубе =243/16   пи разделить на 4/3 пи  R вкубе =   считай
Отвечает Юров Матвей.
V=4\3πR³
4\3πR³=243\16π                R³=243\16π:4\3π=243\16·3\4=729\64
R³=729\64
R³=(9\4)³
R=9\4