Найдите НОД НОД(378,385)НОД(555,703)НОД(391,1288)НОД(445,5665) 


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Юличка.

1)  378 = 7 * 54      385 = 7 * 55  ,   поэтому  НОД (378, 385) = 7

2)  555 = 37 * 15    703 = 37 * 19 ,   поэтому  НОД (555, 703) = 37 

3)  391 = 23 * 17   1288 = 23 * 56 ,  поэтому  НОД (391, 1288) = 23

4)  445 = 5 * 89     5665 = 5 * 11 * 103 ,  поэтому НОД (445, 5665) = 5