Как решить (3-4\7)*х=5 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
\frac{3}{1}x- \frac{4}{7}x= \frac{17}{3} \\  \frac{21}{7}x- \frac{4}{7}x= \frac{17}{3}     \\  \frac{17}{7}x= \frac{17}{3} \\ x= \frac{17}{3}   * \frac{7}{17}  \\ x= \frac{7}{3}  \\ x= 2\frac{1}{3}