(5,12+x)*0,14=8,4 2,472:(30-y)=0,12 (x-4,7)*3,4=12,92 12,7-4,5x=8,29 Помогите решить, только с

объяснением, даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5,12+x)*0,14=8,4

5,12+х=8,4:0,14

5,12+х=60

Х=60-5,12

Х=54,88

2,472:(30-y)=0,12

30-у=2,472:0,12

30-у=20,6

У=30-20,6

У=9,4

(x-4,7)*3,4=12,92

Х-4,7=12,92:3,4

Х-4,7=3,8

Х=3,8+4,7

Х=8,5

12,7-4,5x=8,29

4,5х=12,7-8,29

4,5х=4,41

Х=4,41:4,5

Х=0,98