Длину прямоугольника уменьшили на 3 см,а ширину увеличили на 4 см и получили квадрат.Найдите

сторону квадрата,если площадь прямоугольника равна 30 квадратных см методом проб и ошибок

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
(a-3)=(b+4)
т.к стороны квадрата равны
30/a=b
a-3=((30/a)+4
Получаем уравнение 
a^2-3a=30+4a
a^2-7a-30=0
D=49-4*1*(-30)=169
a1=(7+13)/2=10
a2=(7-13)/2=-3-не может т.к.сторона имеет положит.знак
а=10
(10-3)=b+4
b+4=7
b=3
По условию Sпр=30
10*3=30
Сторона квадрата равна
а-3
x=10-3=7
Ответ:7см