Решите уровненияа)-3,7•(2,5х-7,6)=-3,66+2,1хб)0,4•(у-0,6)=0,5•(у-0,8)+0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Милана.
-3,7*(2,5х - 7,6)= - 3,66+2,1х
- 9,25х+28,12= -3,66+2,1х
2,1х+9,25=28,12+3,66
11,35х=31,78
х=31,78 : 11,35
х=2,8

0,4(у-0,6)=0,5(у-0,8)+0,08
0,4у - 0,24=0,5у - 0,4+0,08
0,5у - 0,4у=0,4-0,24-0,08
0,1у=0,08
у=0,08 : 0,1
у=0,8