Длина прямоугольной спортивной площадки 18 м. что в 2 раза больше чем его ширина .Сколько нужно

сделать шагов чтобы обойти площадку если длина шага равна 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.
18 / 2  = 9 м  ширина
2 × (18 + 9)  =  54 м =5400 см периметр
5400 / 60  = 90 шагов нужно сделать,  чтобы обойти площадку