Катя решила задач в 2 раза меньше,чем Маша,и в 3 раза меньше ,чем Нина.Сколько задач решила каждая

девочка,если вместе они решили 36 задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.
Пусть Катя решила х, тогда Маша-2х, а Нина-3х
х+2х+3х=36
6х=36
х= 6-Катя
6*2= 12-Маша
6*3= 18-Нина
Проверка:
6+12+18=36