среднее аревметическое 3 чисел 104,2 найти эти чила когда второй в 3 раза больше первого, а третье

на 14,6 больше первого​

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Ответ:

х- первое чисоо

3x- второе

14,6х - третье число

(х+3х+14,6х)/3=104,2

18,6х/3 = 104,2

6,2=104,2

16,8(приблизительное число) - первое число

16,8×3=50,4 -второе

16,8×14,6= 245,28

Отвечает Зобнин Игорь.

Пошаговое объяснение:

На рисунке все написано