для 8 человек на 3 дня необходимо 48 л питьевой воды сколько литров воды необходимо в день одному

человеку

Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.
2 литра т.е 48:8=6 6:3= 2 ответ 2 литра
Отвечает Гизатуллина Диана.
1) 48÷3=16 (л.)-надо в 1 день
2)16÷8=2 (л.)

Ответ:2 литра надо одному человеку в один день