Помогите Периметр прямоугольника 42 дм. Его ширина 7 дм. Найдите его длину и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Суптай.
Р = 42 дм
в = 7 дм
а = ? дм
S = ? дм²

а = (42 - 7 × 2) : 2 = 14 дм длина

S = 7 × 14 = 98 дм² 
Отвечает Орленко Катюша.
1)(42-7*2):2=14дм -длина прямоугольника
2) 14*7=98дм²-площадь прямоугольника