Пешеход шел 3 часа со скоростью 5км/ч и ещё 2 часа со скоростью 4км/ч, что можно узнать вычеслив

значение числового выражения: а) 3+2 б) 3*5 в) 2*4 г) 3*5+2*4 д) 3*5-2*4?

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Юля.

а) 3часа+2часа=5 часа общее время прогулки

б) 3*5=15 км, расстояние которое он прошел за первые 3 часа

в) 2*4=8км, расстояние которое он прошел за последние 2 часа

г) 3*5+2*4=23км общий путь за всю прогулку.

д) 3*5-2*4=7км, насколько больший путь пешеход прошел со скоростью 5км/ч чем 4км/ч. Или Разница пройденного расстояния первых 3 часов и последних 2часов.