Решите уравнение 6(0,2-36)=84-0,8х


Ответы на вопрос

Отвечает Яримович Тарас.
6(0,3-36)=84-0,8х
-214,2=84-0,8х
0,8х=84+214,2
0,8х=298,2
х=298,2:0,8
х=372,75
Отвечает Логвин Александра.
6(0,2-36)=84-0,8х
-214,8=84-0,8х
-214,8-84=-0,8х
-298,8=-0,8х
х=-298,8:(-0,8)
х=373,5