Для детского сада заказали 60 пакетов молока и стлькоже пачек творога.За творогзаплатили на 30

рублей больше, чем за молоко.Сколько стоит пакет молока, если цена пачки творога 14 р.50к?(с пояснением и решением за лучший и правильный ответ поставлю лучший)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Руслан.

За х возьмем цену пачки молока.
60х=60*14,5+30;
60х=900;
Х=900/60;
Х=15. Пачка молока стоит 15 рублей.

Отвечает Корниенко Борислав.

1) 14.50 * 60=870(руб) - заплатили за творог
2) 870+30= 900(руб) - заплатили за молоко
3) 900/60=15(руб) - стоит пачка молока
Ответ: 15 рублей стоит пачка молока