Для постройки школ закуплено 276480 штук кирпичей. Четвертую часть вывезли на 6 машинах. Каждая

машина перевозила по 480 штук кирпичей и делала две поездки в день. За сколько дней перевозили эту четвертую часть кирпичей? ПОМОГИТЕ!!!! ДЕЙСТВИЯ, НЕ ИКСАМИ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Змеёв Коля.

1) 276480 :4= 69120(шт)
2) 6*2=12(м)
3)12 * 480 = 5760 (шт)
4) 69120 :5760= 12 (д)
Ответ : четвертую часть кирпичей машины перевезли за 12 дней