девочка прочитала в 3 раза больше , чем ей осталось прочитать. Известно, что она прочитала на 60

страниц больше, чем не прочитано. Сколько страниц ей осталось прочитать.

Ответы на вопрос

Отвечает Аққалиев Илияс.
Прочитала X                     Осталось прочитать Y
X = 3Y
X = Y + 60
3Y = Y + 60
2Y = 60 ---> Y = 30
X = 3*30 = 90
ответ: осталось прочитать 30 страниц
Отвечает Артемьева Полина.
1)60:3=20
Ответ: 20 страниц осталось ей прочитать