капитан теплохода получил задание пройти 540 км пути за 16 часов . теплоход прошёл 180 км пути со

скоростью 30 км в час . с какой скоростью теплоход должен пройти остальной путь чтобы прибыть во время.

Ответы на вопрос

Отвечает Марциновский Паша.
180 : 30 = 6 ч
16 - 6 = 10 ч
540 - 180 = 360 км
360 : 10 = 36 км/ч
Ответ: 36 км/ч
Отвечает Дамдинова Виктория.
1) 540-180=360 км - осталось пройти
2) 180:30=6 ч. -  теплоход был в пути
3) 16-6=10ч - за столько времени должен пройти теплоход остальной путь
4) 360:10=36 км/ч - с такой скоростью должен пройти  теплоход оставшийся путь, чтобы прибыть вовремя