3 задания. №1 Какую часть часа сотавляют 45 ин,12 мин,15 мин,40 мин,35 мин.№2Какую часть

развернутого угла составляют 30 градусов,45 градусов,60 градусов,90 градусов,120 градусов,135 градусов,150 градусов.№3Какую часть килограмма составляют 125 г,250 г,750 г

Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

№1

Какую часть часа сотавляют 45 ин,12 мин,15 мин,40 мин,35 мин.

45/60=3/4

12/60=1/5

15/60=1/4

40/60=2/3

35/60=7/12
№2
Какую часть развернутого угла составляют 30 градусов,45 градусов,60 градусов,90 градусов,120 градусов,135 градусов,150 градусов.

30/180=1/6

45/180=1/4

60/180=1/3

90/180=1/2

120/180=2/3

135/180=3/4

150/180=5/6
№3
Какую часть килограмма составляют 125 г,250 г,750 г

125/1000=1/8

250/100=0,25=1/4

750/1000=0,75=3/4