Сделайте краткое условие к задаче и решите! с первого участка собрали 380 кг картофеля, со

второго- на 80 меньше, а с третьего - на 110 кг больше чем с первых двух участков вместе. сколько кг картофеля собрали с третьего участка? ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.
1) 300-80=300 (кг) со 2 участка 
2)300+380=680 (кг) вместе 1 и 2 участок
3) 680+110=790 (кг)
Ответ: 790 кг с 3 участка.
Отвечает Шевчук Саша.
1 - 380 кг                                 фигурная
2 - ? на 80 кг меньше чем  __↑    скобка
3 - ? на 110 кг больше чем_________↑
Решение:
1) 380 - 80 = 300 ( кг на втором участке )
2) 300 + 380 = 680 ( кг на первом и втором участке вместе )
3) 680 + 110 = 790 ( кг на третьем участке )
Ответ: 790 кг картофеля собрали с третьего участка.