115-(35+X)=39 (X+27)-12=42


Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.
115-(35+#)=39. (#+27)-12=42
35+#=115-39 #=42+12-27
35+#=76. #=27
#=76-35
#=41
Отвечает Мозолева Юлия.
1)115-(35+х)=39
115-35-х=39
80-х=39
-х=-41
х=41
2)(х+27)-12=42
х+27-12=42
х+15=42
х=42-15
х=27