Вычислите наиболее рациональным способом:1)17+12+3+8;б)11+28+9+2 в)325+164+175:     

г)219+485+281;д )168+23+32+177; е )124+228+372;                                                              2) произведение: а)3*2*5;б )8*5*7; в )15*9*2; г)20*5*11: д )9*4*25;е )14*2*5.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.
1) (17+3)+(12+8)=20+20=40
(11+9)+(28+2)=20+30=50
(325+175)+164=500+164=664
(219+281)+485=500+485=985
(168+32)+(23+177)=200+200=400
124+(228+372)=124+600=724

2) 2·5·3=10·3=30
5·8·7=40·7=280
15·2·9=30·9=270
5·20·11=100·11=1100
25·4·9=100·9=900
2·5·14=10·14=140
Здесь скобки можно не ставить, так как идет последовательное умножение слева направо сначала первых двух множителей, затем произведение полученного результата с третьим множителем...