Решите задачу составляя уравнение: Длины сторон треугольника относятся как 4:3:2. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 27 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.
4х +3х+2х=27
9х=27
х=3
4*3=12
3*3=9
2*2=4
Ответ:4,9,12
Отвечает Жанмуратов Дильен.
Так как отношение сторон 4:3:2 то всего частей (4+3+2)=9 и каждая часть 27/9=3 см., теперь находим длины сторон треугольника:

4*3=12 см
3*3=9 см
2*3=6 см