Два пешехода идут с разной скоростью: 5,4 км/ч и 3,6 км/ч. Сейчас расстояние между ними равно 50 м.

Каким оно станет через t с, если они движутся: а) навстречу друг другу; б) в противоположных направлениях; в) вдогонку; г) с отставанием? Запиши для каждого случая формулу зависимости расстояния d м между пешеходами от времени движения t с. (Встречи за это время не произойдет.)

Ответы на вопрос

Отвечает Иммель Егор.
50м=0,05 км
а)d=0,05-(5,4t+3,6 t)=0,05-9t
2)d=t(5,4+3,6)+0,05=9t+0.05
3)d=0.05-t(5,4-3,6)=0.05-1.8t
4)d=0,05+t(5,4-3,6)0.05+1.8t














Отвечает Потапова Алина.
50 м=0,05км
а) d=0.05-5.4t-3.6t=0.05-9t
б) d=0.05+5.4t+3.6t=0.05+9t
в) d=0.05+3.6t-5.4t=0.05-1.8t
г) d=0.05+5.4t-3.6t=0.05+1.8t