Решите уравнения 7x-10.36=6.51 --------------------- 4.42-14x=3.3 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
7х - 10.36 = 6.51
7х = 6.51 + 10.36
7х = 16.87
х = 16.87 : 7
х = 2.41

4.42 - 14х = 3.3
-14х = 3.3 - 4.42
-14х = -1.12
х = 0.08
Отвечает Павлова Настя.
7х-10,36=6,51
7х=6,51+10,36
7х=16,87
х=16,87:7
х=2,41
Проверка
7*2,41-10,36=6,51
1)7*2,41=16,87
2)16,87-10,36=6,51

4,42-14х=3,3
14х=4,42-3,3
14х=1,12
х=1,12:14
х=0,08
Проверка
4,42-14*0,08=3,3
1)14*0,08=1,12
2)4,42-1,12=3,3